8:30 - 17:00

выходной

E-mail: sale@hazet-market.ru

(812) 320-30-80 (800) 250-30-80 Вам перезвонить?

Новости

Главная О компании Новости Набор HAZET 4968/3 для проверки биения дисков

Набор HAZET 4968/3 для проверки биения дисков

Набор HAZET 4968/3 для проверки биения дисков

Как выявить деформацию тормозных дисков? Определить величину биения? Измерить люфт, неровность? Решить эти вопросы поможет набор HAZET 4968/3 (состоит из магнитного штатива, стрелочного индикатора и микрометра), поставляемый на российский рынок компанией WiederKraft.



Тормозные диски – один из наиболее ответственных элементов любого автомобиля. В процессе эксплуатации они подвергаются высоким физическим и термическим нагрузкам, интенсивность которых зависит как от стиля вождения, так и от дорожных условий. При частых торможениях отдельные участки рабочей поверхности дисков могут нагреваться до красна.


Перепады температур (при попадании воды) и механические нагрузки приводят к тому, что диски могут деформироваться. Появляются неровности, которые при торможении начинают отбрасывать колодку от диска. Из-за этого тормозной путь автомобиля увеличивается, что может поставить под угрозу жизнь и самого водителя, и других участников дорожного движения.


Для выявления дефектов и деформаций дисков на ранних стадиях (не дожидаясь опасной ситуации, когда рулевое управление начнет ощутимо вибрировать при торможении), немецкая компания HAZET разработала специальную диагностическую систему HAZET 4968/3.


В состав системы HAZET 4968/3, которую поставляет официальный дистрибьютор HAZET в России – компания WiederKraft, входят следующие инструменты:



  • Микрометр для точного определения толщины тормозного диска;

  • Прецизионный (т.е. высокоточный) стрелочный индикатор для измерения осевого (бокового) биения диска;

  • Шарнирный кронштейн-штатив с магнитным основанием для установки прибора на автомобиле;

  • Пластиковый кейс с ложементом.


Несмотря на достаточно простое устройство, система HAZET 4968/3 позволяет с очень высокой точностью выявлять самые незначительные деформации дисков. Это дает возможность работникам автосервиса принять объективное решение о необходимости проточки или замены дисков, либо убедиться в отсутствии проблем.


Кроме того, с помощью HAZET 4968/3 можно оперативно проконтролировать правильность установки тормозных дисков после ремонта или замены.


Диагностическую систему HAZET 4968/3 отличают надежность и простота в эксплуатации. Чтобы убедиться в этом, достаточно посмотреть видеоролик на канале WiederKraft в YouTube:



Новости, акции, спецпредложения, анонсы видео WiederKraft. Компания WiederKraft – авторизованный дистрибьютор HAZET в России. Поставки инструмента HAZET по России и СНГ. 8 (800) 250-27-51